вверх
Сегодня: 30.04.24
7.png

Ща кааак начнётся!

 

 

В Иркутской области стартовали праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на осенние муниципальные выборы. Выдвижение кандидатов будет проходить до 25 апреля, а с 20 по 26 мая пройдет процедура голосования. Итоги подведут 28 мая. 

А основной интригой в Иркутске наблюдатели считают грядущее соперничество, как принято говорить, КЛАНОВ во главе с Александром Битаровым и Алексеем Красноштановым.

 

 

Александр Семенович раньше, чем Алексей Николаевич, выстроил политическую стену из своих депутатов – причем, стал возводить её сразу на более высоком, региональном уровне. Он и сам-то был депутатом областного Заксобрания. Но потом, видимо, что-то изменилось в его понимании полезности этого уровня влияния на различные, и в первую очередь на экономические, хозяйственные процессы. В конце концов, землю под строительство выделяют ведь преимущественно городские власти. Такштаа… Он начал возводить кирпичную кладку из депутатов Думы Иркутска.

 

А Красноштанов изначально был депутатом городским и создавал не стену, а своеобразную сеть из своих людей и делал это на ограниченной территории – в Ново-Ленино, а потом и во Втором Иркутске. Как утверждают многие, в основу этого типа сетевого маркетинга легло активное прикармливание общественных активистов и простых избирателей, в том числе – в буквальном смысле: продуктовыми наборами.

 

 

Долгое время Александр Семенович и Алексей Николаевич были фактически единомышленниками (они, допустим, дружной, единой командой «свергали» губернатора Сергея Ерощенко) и как-то договаривались, ладили в вопросах «разделяй и властвуй в Иркутске». Но дружба сошла на нет.

 

В любом случае, обе персоны очевидно серьёзные, заслуженные, в чём-то даже великие, заслужившие памятник при жизни. Художник «Иркутских кулуаров» прикинул, какими именно могли бы быть эти прижизненные памятники, чтобы соответствовать масштабу личностей…

 

Андрей Старовер



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ КАК ЖУРНАЛ, ТОЛЬКО В КИОСКАХ НЕ ПРОДАЕТСЯ И ВЫХОДИТ РЕДКО. НУ, КТО-ТО ЧИТАЕТ. ШЕФ МОЙ, НАПРИМЕР... А БОЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КТО ЕГО ЧИТАЕТ.

 

Наталья Попова, секретарь