вверх
Сегодня: 19.03.24
4.png

Статистика: каждый 10-й иркутянин не имеет полноценной занятости

В первом квартале 2017 года 63,9 тысячи работников в Иркутской области трудились в режиме неполной занятости – это 10,9% от общего числа (на 0,7% больше, чем в конце прошлого года).

Иркутскстат отмечает: в регионе применяются разные формы сдерживания трудового энтузиазма. Самой распространенной является отпуск без сохранения зарплаты (за свой счет) по заявлению работника. Его получили 46 378 человек.

Неполное рабочее время по соглашению между сотрудником и руководителем предприятия трудились 15703 человека и 153 – по инициативе работодателя.

Еще 1675 тружеников по разным причинам находились в простое. По сравнению с предыдущим кварталом заметно (на 7-9%) усилилась практика предоставления вынужденных дополнительных отпусков и укорачивания рабочего дня по обоюдному соглашению.

По словам аналитиков, широкий размах это явление получило на обрабатывающих производствах, где частично свободными были 22% работников, а в производстве электрического оборудования, прочих транспортных средств и оборудования – 46-48%.

Часто вводится режим неполной занятости в профессиональной, научной и технической деятельности, строительстве, в организациях транспортировки и хранения (охвачено 16-18% работников), в гостиницах и на предприятиях общепита (20%).

 

Air Jordan 9 Dream It Do It 302370-065 Release Date

Источник: irktorgnews.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области