вверх
Сегодня: 27.04.24
5.png

У нас новая песня. Ещё!

 

 

Я уже писал о том, что мы делаем новую песню, которая называется «У застывшей реки». И делаем полную версию: с барабанами, гитарами и духовыми. И так далее. Но вот когда мы приблизимся (хотя бы приблизимся) к завершению этой работы, сказать не могу. Совсем.

 

Потому что это даже не вопрос времени: непросто в Иркутске сделать так, как хочется, а не так, как предлагают обстоятельства, возможности. Мы и так стараемся, я имею в виду аранжировщика Дмитрия Агафонова и звукорежиссёра Андрея Волченкова, а также моего музыкального, выражаясь языком итальянских мафиози, консильери Светлану Фомину… Смайл.

 

 

А для меня, автора мелодии и текста, эта песня, хочу подчеркнуть, очень важна. Она посвящена памяти моих родителей, памяти лучших друзей Николая Тарханова и Вячеслава Шляхова, памяти тех людей, которые близки мне (не хочу и не буду употреблять слово «были») по духу, ментально. Поэтому я счёл необходимым создать акустическую версию песни.

Признаюсь, я долгое время не мог её петь – задыхался, эмоции захлёстывали. А недавно почему-то смог. Время лечит? Или это вообще дурацкая фраза?

Понимаю, что скорее всего недотянул, не спел так, как надо бы – не хватает то ли естественных обертонов в голосе, то ли техники пения. Но – вот так…  

Предлагаю эту песню – а заодно и клип, созданный Алёной Черных и Александром Лагеревым, – вашему вниманию!

 

 

Андрей Фомин (Старовер)

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Без лести вам говорю: "Иркутские кулуары" придают нашему городу дополнительную уникальность.

 

Виктор Кузеванов, кандидат биологических наук, советник мэра г. Иркутска, председатель Общественной палаты третьего созыва