вверх
Сегодня: 26.04.24
11.png

В 2017 году в Иркутской области впервые в СФО появятся стационарные рамки контроля системы «Платон»

На федеральных трассах Иркутской области в течение 2017 года планируется установить девять стационарных рамок для контроля взимания платы по системе «Платон» для большегрузов. Об этом рассказала руководитель центра информационной поддержки пользователей этой системы в Иркутске Ольга Шевелева.

 

«Сейчас идет процесс согласования. Иркутская область стала первым в Сибири регионом, где появятся рамки», – пояснила эксперт, отметив, что на сегодняшний день в регионе работает только одна машина мобильного контроля. Для сравнения, по России их 100.

 

Напомним, система мобильного контроля фиксирует проезжающую фуру, направляет информацию в центр обработки данных, который находится в Твери. Там выясняется, зарегистрирован ли большегруз в системе «Платон», вносит ли плату владелец. Если есть нарушение, то данные отправляются в ГИБДД.

 

«Преимущество стационарных рамок в том, что их нельзя объехать, как машину мобильного контроля – равно как и подождать, когда машина уедет.  Они ставятся на трассе и всё», – пояснила Ольга Шевелева. 

 

В частности, рамки установят на пункте весового контроля, в трех местах по трассе Вилюй в Братском районе, а также под Шелеховым. Предполагается, что они появятся на всех федеральных трассах Приангарья.

Supreme Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга