вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

В Иркутске правоохранители разгромили ячейку анархистов

Источники в правоохранительных органах Иркутска подтвердили, что по делу об оскорблении чувств верующих, возбужденному следственными органами СКР, был задержан не один, а несколько молодых людей, придерживающихся идеологии анархизма и т.н. "антифа". К настоящему моменту, основной фигурант уголовного дела, девятнадцатилетний житель Иркутска, уже отпущен домой, но с его товарищами еще работают оперативники и следователи СКР. Источник заявил, что пока еще не ясен статус задержанных в рамках возбужденного уголовного дела. Именно поэтому с молодыми людьми ведутся следственные действия. Официального подтверждения этой информации пока нет.

 

Напомним, в субботу стало известно, что полицейские задержали несколько человек. Первоначально в соцсетях появилась версия о том, что задержания связаны с участием задержанных в организации антикоррупционного митинга, прошедшего в Иркутске 26 марта. Позже пресс-служба регионального следственного управления СКР пояснила, что в течение двух лет девятнадцатилетний подозреваемый размещал в соцсетях материалы, "оскорбляющие религиозные чувства верующих". В рамках возбужденного уголовного дела прошли обыски, изъята компьютерная и оргтехника, а также средства связи. Об общем количестве задержанных молодых людей и их дальнейшей судьбе в следственном ведомстве пока ничего не говорят.

 

Air Jordan 1 Nike SNKRS Restock October 2020

Источник: baikal24.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ЛЮБОПЫТНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ. ГОСТИ ИНТЕРЕСНЫЕ, СУЖДЕНИЯ, УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ, С КОТОРЫМИ Я, КОНЕЧНО, РЕДКО СОГЛАШАЮСЬ, НО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ЭТОМ... ОНИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А ТАК, ЧТОБЫ ОТКРОВЕННО ЧТО-ТО НЕ НРАВИЛОСЬ, - НЕТУ ТАКОГО."

Вячеслав Дормидонов, заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области