вверх
Сегодня: 26.04.24
12.png

В Иркутске прошел пикет против ювенальной юстиции

В Иркутске прошел пикет в поддержку всероссийского протеста против сложившейся в РФ ювенальной практики разрушения семей под видом «действий в интересах детей». Организатором пикета выступила общественная организация «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС). Акцию поддержали представители Иркутского городского родительского комитета и Партии Великое Отечество.

 

Целью пикета было информирование граждан о провозглашении «Десятилетия детства на 2018–2027 годы» и обращение к президенту РФ с призывом общественного обсуждения стратегических документов перед их принятием. На пикете организаторы демонстрировали информационные стенды и раздавали листовки.

 

«Мы сегодня хотим привлечь внимание жителей города к тому, что в стране в очередной раз собираются принять важные документы, касающиеся всех семей, без какого-либо обсуждения. Мы помним, как 5 лет назад принималась так же без обсуждения «Стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 гг.». Ее результаты – это создание рынка детей, фактическое внедрение механизмов ювенальной юстиции, превращение родителей в самую главную опасность для детей, и всё это под видом «действий в интересах детей». Мы требуем, чтобы стратегические документы в сфере семьи и детства были открыто обсуждены», – заявил председатель Иркутского регионального совета РВС Михаил Ермаков.

 

 

«При якобы отсутствии ювенальной юстиции, только в Иркутской области мы за последние 2 года вернули 5 детей в семьи, когда их абсолютно беззаконным ювенальным образом изъяли из семьи. Еще одного ребенка, к сожалению, вернуть не получилось, поскольку ювенальная система уже сформировалась, и выдирать детей из ее рук очень сложно. И это только то, что оказалось в нашем поле зрения», — добавил представитель РВС.

 

Поясним, в преддверии Международного Дня защиты детей в РФ произошел целый ряд событий, вскрывших, в итоге, реальные масштабы ювенального бедствия в сфере семьи и детства. Возмущение российского общества вызвала попытка «ювеналов» по-тихому «протолкнуть» на утверждение Президенту РФ новую десятилетнюю стратегию действий в интересах детей, списанную с «лекал» Совета Европы. Вместе с этим, родительская общественность окончательно разочаровалась в деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой – этому послужили типичные для представителей ювенального лобби утверждения омбудсмена о «единичных случаях изъятия детей в РФ», что означает, что ювенальной юстиции в России якобы попросту не существует.

 

Родители России констатируют:

 

- в РФ внедрены ювенальные технологии, позволяющие изымать детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

 

- разрушена система детских домов и интернатов в угоду приёмным семьям и НКО, делающим бизнес на детях;

 

- разрушена система дополнительного образования;

 

- в учебных заведениях внедряется секс-просвет под видом охраны здоровья детей;

 

- готовится реформа судебной системы с созданием ювенальных судов, после чего ювенальная юстиция по западному образцу в Российской Федерации будет введена окончательно.

 

Родители России требуют:

 

- обсуждать все Стратегии социальной направленности с обществом и специалистами, работающими на местах;

 

- обсудить с общественностью план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства;

 

- честного, открытого и всестороннего обсуждения печальных итогов Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.

 

Отметим, что РВС и другие родительские организации по всей стране проводят аналогичные протестные акции.

Air Jordan Иркутские кулуары

Пресс-служба РВС

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы