вверх
Сегодня: 19.03.24
7.png

В Иркутске шествие «Бессмертного полка» двинется от танка «Иркутский комсомолец»

Во всероссийской акции «Бессмертный полк» примут участие более 40 тысяч иркутян, ожидают организаторы. Как сообщает министерство по молодежной политике Прибайкалья, сбор участников - в 09.30 у танка «Иркутский Комсомолец» на улице Советской. Старт колонны – в 10.00.

『アディダス』に分類された記事一覧

 

Предусмотрена и еще одна точка сбора - у Московских ворот на Нижней Набережной, построение там начинается с 10.30, чтобы в 11.30 присоединиться к шествию, которое пройдет далее по маршруту ул. Сухэ-Батора (район здания «Иркутскэнерго») – сквер Кирова – ул. Ленина (до пересечения с улицей Канадзавы). В 2017 году для помощи в проведении акции в областном центре будут задействованы около 100 волонтеров.

 

Пройти в колонне «Бессмертного полка» может любой желающий, предварительная запись не нужна. Всю информацию о проведении акции в Иркутске можно узнать по телефону 520-469.

 

В областном центре это шествие проводится с 2014 года, с 2015 года оно выделилось в отдельную колонну.

 

Напомним, впервые «Бессмертный полк» прошел в 2012 году в Томске. В колонне тогда пронесли почти 2 тыс. портретов ветеранов и прошли более 6 тыс. томичей. Иициаторами акции под ее нынешним названием стали местные журналисты. Ранее подобные шествия проходили в других городах страны. Например, такие мероприятия состоялись в 2004-2006 годах в Кузбассе и в 2007 году – в Тюмени. Сейчас народное движение охватывает десятки государств, в этом году в Улан-Удэ в колонне пройдут и гости из Китая.

Иркутские кулуары

Источник: http://altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK