вверх
Сегодня: 27.04.24
10.png

В Иркутской области в 2017 году появятся семь новых и девять капитально отремонтированных школ

Перспективы участия Иркутской области в федеральной программе «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» обсудили губернатор Сергей Левченко и депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Красноштанов.

Как 2 декабря 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства, они договорились, что парламентарий будет регулярно докладывать главе региона о том, как идет продвижение заявок министерства образования Иркутской области по софинансированию строительства новых школ.

Федеральная программа была разработана в соответствии с поручениями президента России по реализации послания Федеральному Собранию РФ от 4 декабря 2014 года. Ее срок рассчитан до 2025 года, а ближайшая задача — ликвидация обучения школьников в три смены. К 2021 году планируется, что на обучение в одну смену перейдут учащиеся начальных и выпускных классов, а через 10 лет на односменный режим должны перейти все классы. Также ставится задача перевести обучающихся в новые здания из старых школ, износ которых составляет 50% и более.

В феврале текущего года была принята областная программа «Создание новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 — 2025 гг. Документом предусмотрено, что за время реализации программы в школах области в результате строительства, капитального ремонта, а также создания пристроев должно появиться почти 48,5 тыс. дополнительных мест. Уже в следующем году планируется ввести в эксплуатацию 18 общеобразовательных объектов, в том числе завершить строительство семи новых школ, а девять школ сдать после капитального ремонта. Еще к одной школе будет сделан пристрой, а в другой завершится реконструкция.

«Область выполнила указ президента по дошкольному образованию. Теперь приоритетом становится строительство школ. Депутаты Государственной Думы от Иркутской области должны приложить все силы к тому, чтобы на федеральном уровне помогать региону в достижении поставленных задач», — подчеркнул Сергей Левченко.

 

Air Jordan 1

Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.

Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер