вверх
Сегодня: 19.03.24
16.png

В Иркутской области в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» заключено пять контрактов

В Иркутской области в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» заключено пять контрактов. Всего предстоит заключить 23 контракта на 67 объектов.

Как сообщает пресс-служба регправительства, об этом рассказал заместитель председателя правительства области Руслан Болотов на селекторном совещании, которое провел с представителями регионов министр транспорта РФ Максим Соколов. По словам зампреда Приангарья, уже подписано соглашение с администрацией Иркутска о предоставлении субсидии на выполнение мероприятий программы. Аналогичные документы в ближайшее время планируют подписать с Ангарским городским округом и Шелеховским городским поселением.

Кроме того, до 15 апреля должны быть заключены контракты на диагностику автомобильных дорог, вошедших в Иркутскую агломерацию. Напомним, Иркутская область вошла в число регионов, которым из федерального бюджета выделены средства на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году сумма составляет 625 млн. рублей.

На первом этапе в 2017-2018 годах в рамках программы предусмотрено выполнение не очень затратных работ по ремонту автомобильных дорог, установке светофоров, видеокамер, ограждений, знаков, установки искусственного освещения и так далее. В 2019-2025 годах планируется выполнение работ по капитальному ремонту, строительству, реконструкции автомобильных дорог, также будут продолжены работы по ремонту дорожной сети.

Пресс-служба регправительства напоминает, что в 2017 году планируется отремонтировать 36,4 км региональных дорог, 56,7 км местных дорог (27,8 км в Иркутске, 15,4 км – в Ангарске, 13,5 км – в Шелехове), устранить 30 очагов аварийности. На эти цели заложено 1,5 млрд рублей, в том числе 625 млн рублей – из федерального бюджета, 788 млн рублей – из областного, 113,5 млн рублей – из местных.

Nike Total Air Foamposite Max 2020 Retro Colorways + Release Dates ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска