вверх
Сегодня: 26.04.24
10.png

В Иркутскую область пришел первый транш федеральных средств погорельцам. Выплаты начались

В Иркутской области начались выплаты пострадавшим от лесных пожаров. Первый транш из федерального бюджета поступил в регион, деньги переведены в Аларский и Киренский районы.

 

Планируется, что  и до конца дня 5 мая средства будут зачислены на счета граждан, открытые в кредитных организациях, или доставлены пострадавшим через отделение Почты России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Напомним, из федеральной казны Иркутской области на ликвидацию ЧС выделили 49 миллионов 720 тысяч рублей. Деньги выделены на оказание единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека и финансовой помощи (в связи с полной утратой имущества) – в размере 100 тысяч рублей на человека.

 

Средства предназначены погорельцам деревни Вершина Аларского района и деревни Бубновка Киренского района. Списки пострадавших были составлены ранее.

 

По договоренности со Сбербанком и Почтой России для оперативного получения денег в Киренском районе установлены дополнительные рабочие дни – 6 мая будет работать почтовое отделение, 8 мая – отделение Сбербанка.

 

 

Напомним, из регионального бюджета пострадавшим также выделят средства: не более 10 тысяч рублей на человека за частично утраченное имущество (но не более 50 тысяч рублей на семью); не более 100 тысяч рублей на человека за полностью утраченное имущество (но не более 300 тысяч рублей на семью).

 

Air Max ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.

 

Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области