вверх
Сегодня: 19.03.24
15.png

В СК заявили о подтверждении подлинности останков семьи Николая II

В Следственном комитете сообщили, что проведённые экспертизы подтвердили подлинность останков последнего российского императора Николая II и членов его семьи. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Светлану Петренко.

 

«В настоящее время заключениями комплексных комиссионных молекулярно-генетических экспертиз подтверждена принадлежность обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения», — отметила Петренко. 

 

По её словам, расследование дела об убийстве членов Российского императорского дома в 1918 году продолжается.

 

Также она сообщила, что к исследованию привлечены видные учёные. Они изучают и систематизируют около двух тысяч документальных первоисточников, в том числе те, что были обнаружены в 2017-2018 годах в зарубежных архивах и музеях.

 

«После завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу будет принято итоговое процессуальное решение», — добавила она.

 

В сентябре 2015 года сообщалось, что следователи провели эксгумацию останков Николая II и его супруги.

Nike

Источник: russian.rt.com

Комментарии  

#1 38 16.07.2018 13:33
СК может заявлять всё, что угодно. Сколько угодно демонстрировать супероборудован ие. Но в данном случае, увы, надо опровергать очень серьезные доводы сторонников того, что останки ненастоящие.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАГАДКА И ТАЙНА, СВЯЗАННАЯ С ЖУРНАЛОМ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ», НО ТАК ИМ И НЕ РАСКРЫТАЯ, – ЭТО ТАЙНА ВЫЖИВАНИЯ ЖУРНАЛА. У ВАС ВЕДЬ СОВЕРШЕННО НЕТ РЕКЛАМЫ! ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ КАКОЙ-ТО СПОНСОР!? ИЛИ НЕТ?

 

 Александр Васильев, бизнесмен