вверх
Сегодня: 19.03.24
8.png

В Усолье-Сибирском планируют создать завод по производству арматуры

Завод по производству стальной арматуры планируется запустить в Усолье-Сибирском в 2019 году. Стоимость проекта – около 3 млрд рублей. Предполагаемый объем производства – 100 тыс. тонн арматуры в год. Как сообщается на сайте администрации города, реализация проекта позволит создать 200 рабочих мест.

Сейчас инвестиционный проект проходит экспертизу технико-экономического обоснования. Предварительно подобран земельный участок в промышленной зоне Усолья-Сибирского площадью  6 га. Согласовываются инженерные решения по сетям водо- и теплоснабжения, канализования и электрическим сетям. Срок строительства завода по проекту после прохождения экологической экспертизы – 22 месяца.

Как сообщал «Альтаир», председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в марте 2016 года подписал постановление о создании в Усолье-Сибирском территории опережающего социально-экономического развития. Резидентам усольской ТОСЭР предоставляются льготный налоговый режим и сниженные тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды.

 

Asics Onitsuka Tiger

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС