вверх
Сегодня: 26.04.24
3.png

Верёвочный парк откроется на острове Юность в Иркутске в День молодёжи 24 июня

Верёвочный парк откроется на острове Юность в Иркутске во время празднования Дня молодёжи 24 июня, сообщил 20 июня на пресс-конференции начальник отдела по молодёжной политике администрации Иркутска Александр Шапочкин.

Сейчас на Юности ведутся строительные работы, которые планируется завершить к указанному сроку.

Празднование дня молодёжи пройдёт на нескольких площадках города. На острове Конный с 13.00 до 18.00 состоится традиционный фестиваль красок. Краска сделана на основе кукурузного крахмала и совершенно безопасна для людей. Аллергикам организаторы рекомендуют надеть марлевые маски.

На острове Юность и на площадке возле памятника Александру III с 13.00 будут работать интерактивные площадки, которые ориентированы на молодёжь разного возраста. Будет развлекательная программа для родителей и маленьких детей. Для подростков организуют весёлые старты. Выступят творческие коллективы города. Планируется выступление Бурятского театра оперы и балета. С 20.00 до 22.00 возле памятника Александру III состоится дискотека.

Организаторы предполагают, что участие в мероприятиях примут 6-8 тысяч иркутян и гостей города.

На островах Юность и Конный в 2017 года также планируется построить теннисные корты, тир, кафе, пункты прокатов спортинвентаря. Мероприятия проходят по проекту «Городская среда». Ближе к зиме на Конном предполагается открыть колесо обозрения.

Air Force 1

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор