вверх
Сегодня: 19.03.24
15.png

Виктория Дворниченко о смене главврачей: «Не тянешь — уходи»

Главврач Иркутского областного онкологического диспансера, главный онколог региона Виктория Дворниченко (на фото) заявила, что поддерживает политику министерства здравоохранения Прибайкалья. На встрече с редакциями агентства «Альтаир» и газеты «Байкальские вести» 17 апреля она рассказала, как проходили заслушивания главных врачей, покинувших свои посты в последнее время.

— Как было тошно слушать, что половина главврачей даже не подготовились и путаются в основных цифрах. А почему? Есть любимое задание у министра: «Расскажите ваш рабочий день». Возьмем, например, меня. Я в 7-7.30 на работе, а там уже люди ждут. Потом экономические расчеты, финансовые. Я делаю обходы, я провожу планерки все, чтобы знать, что делается в больнице. И так до позднего вечера. Посетила я районные больницы. Во сколько заканчивается рабочий день главного врача там? В три часа дня. Главврач Качугской районной больницы вообще руководил ей из Иркутска. Ну, это работа? — поделилась Виктория Дворниченко. — Многие же сами ушли, и это правильно. Стремись исправить то, о чем тебе уже сделали замечание. Не тянешь — уходи, тянешь — старайся тянуть дальше. Начинают подключать депутатов Заксобрания, правительство, звонить в Москву. Это все неправильно. У нас же суть людей лечить. Что ты теряешь? Иди работай терапевтом, хирургом, если возраст позволяет. Обидно, что желание понять проблему больного человека и помочь ему не сохраняется. Так что нашего министра здравоохранения Олега Ярошенко я поддерживаю.

 

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale

Источник: altairk.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Нет, мне все у вас нравится, но хотелось бы побольше определенности в выражении политической позиции журнала… Вы все-таки за нынешнюю власть или против? А то читаешь «Иркутские кулуары» и часто не можешь понять, вы ругаете или хвалите…

 

Александр Ахмедов, студент