вверх
Сегодня: 19.03.24
5.png

Вице-мэр Иркутска Иван Носков уволился по собственному желанию

Иван Носков сложил полномочия вице-мэра Иркутска по собственному желанию, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

Напомним, в этой должности он работал с ноября 2015 года, до этого – с мая 2014 года –   проработав на посту министра ЖКХ и транспорта Приангарья.

 

Ранее стало известно, что Руслан Ким сложил полномочия заместителя мэра-председателя комитета экономики администрации Иркутска – также по собственному желанию. Исполняющей обязанности назначена заместитель председателя комитета Юлия Ашуркова. Заместителем мэра-председателем комитета по управлению муниципальным имуществом назначена Екатерина Козулина.

 

Также появлялась информация, что из мэрии уволят начальника департамента развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Иркутска Евгения Семёнова. Однако он на своей странице в соцсети «Фейсбук» опроверг эти сообщения:

 

– Я и моя коллега Юлия Ашуркова работаем в администрации города Иркутска. Никто нас не увольнял, и мы не писали никаких заявлений об увольнении. Я не просто работаю, а с удвоенной энергией продолжаю это делать.

 

Напомним, в апреле стало известно, что кадровые изменения произошли в комитете городского обустройства Иркутска. В частности, с должности начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда уволен Сергей Фоминых, а с должности начальника департамента дорожной деятельности – Михаил Малыхин. Кроме того, от исполнения обязанностей освобождены несколько специалистов различных отделов. Кроме того, в феврале этого года уволился по собственному желанию глава комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков.

 

СПРАВКА:

 

Иван Николаевич Носков родился в 1972 году в городе Новосибирске. В 1995 году закончил физический факультет Красноярского государственного университета, в 2010 году – факультет государственного и муниципального управления Академии государственной службы при президенте РФ.

 

До 1998 года работал в частных структурах. С 1998 года – главный специалист, начальник отдела управления пищевой и перерабатывающей промышленности администрации Красноярского края. В 1999 – 2000 годах – советник начальника главного управления продовольственных ресурсов администрации Красноярского края. С 2000 по 2003 годы – генеральный директор ОАО «Канский комбинат хлебопродуктов», до 2005 года депутат Канского городского совета (г. Канск), председатель бюджетной комиссии горсовета. В 2006 году работал председателем Совета директоров ОАО «Красноярскэлектросетьстрой». В 2006 – 2007 годах возглавлял Иркутский филиал Фонда федерального имущества РФ, с 2007 по 2009 год работал в центральном аппарате Российского Фонда федерального имущества. С 2009 по 2013 год руководил государственными учреждениями Северного административного округа города Москва. С сентября 2013 года работал первым заместителем главы Солнечногорского муниципального района Московской области.

 

Air Jordan 1 Mid Black White Shoes Best Price 554724-113 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers ИА "Телеинформ"

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Это фантастика! Часто езжу по стране, но ни разу нигде не встречал ничего похожего на ваш журнал. Иркутяне, вы жжете! Классное издание! Респект! Так весело и умно сегодня не пишет, кажется, вообще никто!

 

Борис Линчук, командировочный, г.Кемерово