вверх
Сегодня: 26.04.24
6.png

Всё наладится. Я верю!

 

Василий АКИМОВ, рок-музыкант, композитор, лауреат многих конкурсов

 

Такова жизнь: уходят наши родители, друзья… И в последние годы потеря близких людей стала настолько привычной, что поневоле начинаешь испытывать какое-то острое несоответствие мира твоим идеальным представлениям о нём, твоим надеждам, мечтам. В этом смысле уходящий год был типичным. Но справедливости ради надо признать, что он принёс не только грусть и боль. 

 

Он подарил и много радостных событий. Я написал пять новых песен, собираюсь аранжировать их и включить в программу сольных выступлений. Не скрою: я очень придирчив к себе и своему творчеству, однако сейчас в целом доволен. Мне кажется, удалось создать что-то особенное, а это сейчас ценишь, как никогда. Сделаю всё, чтобы представить эти песни на суд иркутян и надеюсь, что им понравится.

 

Кроме того, я по-прежнему работаю (и получаю абсолютное удовольствие как музыкант) в составе очень крутого джаз-рок-бэнда Leonid & Friends и впервые в своей музыкальной карьере принял участие в столь масштабных гастролях коллектива в США, Германии, Вьетнаме и других странах. Чувствую востребованность и дома, в России. 

 

Всё это воодушевляет, безусловно. Хотя я понимаю, что основой нашего оптимистического взгляда в будущее являются не какие-то конкретные перспективы, а – советское воспитание. Кто и как бы к нему ни относился, но именно оно заложило фундамент нашего характера, нашего мироощущения, желания трудиться и совершенствоваться. И понимания того, что унывать ни при каких обстоятельствах нельзя.

 

Тем более что мы – русские люди, сибиряки. Нас закалила природа и погода. С нами дух Байкала и суровых ветров. И наша страна проходила разные этапы в своей жизни, испытывала серьёзные трудности – всякое бывало. Вспомнить только 90-е! Но при этом мы знаем, что всё перемелется, встанет на свои места, если мы сплотимся, ощутим себя по-настоящему единым народом. В нашем единстве сегодня главная сила, на мой взгляд.

 

Так что не время унывать, хандрить. Время ценить то, что удаётся, и тех, кто с вами. Время акцентировать своё внимание на всём, что несёт позитив. В канун Нового года я прежде всего желаю вам, земляки, здоровья! И, конечно, благополучия, удачи в делах! 

 

Всё наладится. Я верю!

 



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТЯЖЕЛОВАТЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ. МНОГО О ПОЛИТИКЕ ПИШЕТЕ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Марина Попова, преподаватель русского языка и литературы