вверх
Сегодня: 23.09.26
12.png

Андрея Лабыгина сняли с поста вице-спикера думы Иркутска

Его место занял Евгений Стекачев.

Депутаты думы Иркутска сняли Андрея Лабыгина с должности заместителя председателя представительного органа. Этот вопрос рассмотрели на заседании в четверг, 31 октября, по инициативе депутата Алексея Распутина. Дело в том, что вице-спикер не предоставил документы о том, что не занимается коммерческой деятельностью.

При этом руководитель аппарата городской администрации Лариса Красноперова заявила, что соответствующие документы поступили к ним еще 15 октября. Сам Андрей Лабыгин пояснил, что не может управлять организацией, предоставляющей адвокатские услуги, так как не имеет статуса адвоката с 2005 года, когда впервые занял муниципальную должность.

Освободившийся пост заместителя председателя думы занял Евгений Стекачев. Решение принято путем открытого голосования. За избрание Стекачева ваце-спикером руки подняли 22 депутата, против — шесть.

Бывший вице-спикер намерен оспаривать свою отставку в суде.

 



Источник: irksib.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Интересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.

 

Мария Корзун, специалист отдела маркетинга