вверх
Сегодня: 08.02.26
7.png

Арестованный Кирилл Торопов официально освобожден от должности министра промышленной политики и лесного комплекса Приангарья

Министр промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилл Торопов освобожден от должности.

 

Соответствующий указ подписал губернатор региона Сергей Ерощенко. Полномочия прекращены в связи с утратой доверия, с ненадлежащим исполнением своих обязанностей.

 

Напомним, в конце октября Кирилл Торопов был арестован на два месяца. Обстоятельства дела пока не озвучиваются. Однако ранее некоторые региональные СМИ распространили в интернете информацию о том, что Кирилл Торопов задержан. Однако официального подтверждения этого от силовых ведомств тогда не поступило.

 

По неофициальной информации местных СМИ, чиновника подозревают в финансовых махинациях с бюджетными средствами, которые предполагалось направить на строительство дороги в Бодайбо. По некоторым данным, речь может идти о 60 миллионах рублей, которые выплатили за работы, оказавшиеся невыполненными.

 

20 октября Сергей Ерощенко внес изменения в структуру правительства. В частности, решено, что  министерство экономического развития и министерство промышленной политики и лесного комплекса будут объединены в одну структуру.

 

adidas superstar damen glitzer silber ИА «Телеинформ»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ


Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»