
Автоледи на улице Карла Либкнехта в Иркутске нанесла удары по ногам инспекторам ДПС, а затем укусила их за запястья и предплечья. 40-летняя женщина, которая управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предприняла попытку покинуть место правонарушения. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.
В ходе предварительного следствия установлено, что в начале сентября подозреваемая управляла своим транспортным средством в нетрезвом виде. Женщину остановили инспекторы ДПС. Она отказалась выйти из автомобиля и пройти медицинское освидетельствование.
"Женщина предприняла попытки вновь завести двигатель своего автомобиля и покинуть место правонарушения. Инспекторами ДПС применили спецсредства БРС в целях предотвращения вреда окружающим лицам. Женщина нанесла сотрудникам полиции удары по ногам, а также укусила их за запястья и предплечья", – рассказал в пресс-службе.
Известно, что подозреваемая работает руководителем одного из отделов в крупной компании по производству пластиковых окон.
Расследование уголовного дела продолжается.
-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС