

4 июля экологическую акцию по расчистке дна Ангары в районе острова Юность провели активные иркутяне совместно с дайвцентром «Свал» при поддержке правительства Иркутской области и администрации города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках проекта «Чистая Юность» 17 водолазов и около 30 волонтеров убирали мусор со дна реки – бутылки и банки, технические отходы, покрышки.
За 2 часа участники акции собрали более 8 тонн различного мусора. Он был вывезен на полигон твердых бытовых отходов, покрышки отправили на утилизацию.
Напомним, что в июне прошлого года иркутские дайверы проводили подобную акцию по чистке дна Байкала, собрав полторы тонны мусора. Кроме того, водолазы очищают акваторию официального городского пляжа на Якоби, в этом году в июне мусор был убран с прибрежной зоны в районе ледокола «Ангара».
Nike Air Force 1 Shadow Pale Ivory/Celestial Gold-Tropical TwistХорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK