
Бывший вице-мэр Иркутска Иван Носков подал заявку на участие в праймериз «Единой России» для последующего выдвижения от партии кандидатом в депутаты думы областного центра по одномандатному избирательному округу № 16.
Отметим, он не состоит ни в какой политической партии. Кроме Ивана Носкова, заявления подали члены «Единой России» Роман Ефремов и Владимир Скорняков, а также представитель иркутского отделения Общероссийского народного фронта Валерия Кошечкина. Об этом сообщает пресс-служба ИРО «Единой России».
Встреча участников с выборщиками, где будут представлены предвыборные программы кандидатов и пройдет процедура голосования за кандидатуру, состоится 8 июня.
Напомним, довыборы в думу Иркутска состоятся 10 сентября в связи с тем, что депутат от этого округа Владимир Новожилов был избран в 2016 году в Законодательное собрание Приангарья.
- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала.
Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.