вверх
Сегодня: 12.07.25
7.png

«Час Земли» – в Иркутске и других городах России 28 марта на час погаснет свет

Экологическая акция «Час Земли» состоится в субботу, 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В Иркутске и еще десятках российских городов будет отключена внешняя подсветка зданий, свет в учреждениях, ведомствах и жилых домах.

 

Без внешней подсветки на час останутся здания Минприроды России и подведомственных агентств и служб.

 

«Время думать иначе» – главный лозунг акции в 2015 году.

 

«Россия, где традиционно уделяется огромное внимание вопросам экологии, вот уже семь лет является одним из самых активных участников «Часа Земли» фактически с момента начала акции», – сказал глава Минприроды России Сергей Донской.

 

Как сообщили в пресс-службе Минприроды РФ, в 2015 году к участию в «Часе земли» привлечены подведомственные министерству особо охраняемые природные территории.

 

В рамках акции все ООПТ от Владивостока до Калининграда отключат свет в административных зданиях, в том числе, и «Заповедное Прибайкалье».

 

Справка:

«Час Земли» – международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Цель международной акции – привлечь внимание к необходимости борьбы с изменением климата на планете – к экономии водных ресурсов и энергии, сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

 

 

/Nike_7_1 ИА «Телеинформ»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НРАВИТСЯ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ» ОТСУТСТВИЕМ НАЗИДАТЕЛЬНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, И ЕЩЁ УМЕНИЕМ НЕОЖИДАННЫМ ОБРАЗОМ ОСВЕЩАТЬ ПРИВЫЧНОЕ

Татьяна Медведева, медиатор