вверх
Сегодня: 12.04.26
5.png

Чаще всего пассажиры иркутских маршруток жалуются на график движения транспорта, разруху в салоне и водителей-хамов

Иркутяне за последнюю неделю подали на горячую линию по транспорту 142 обращения. Больше всего – 102 вопроса – касалось работы автобусов, 30 заявок содержали общие уточнения по работе общественного транспорта.

 

Как сообщает пресс-служба администрация Иркутска, меньше всего горожане жалуются на работу электротранспорта, работой троллейбусов недовольны шестеро, трамваев – четверо.

 

Общие вопросы связаны с организацией движения транспорта (отсутствие в вечернее время, перенос остановочных пунктов) – на это указал 21 обратившийся. Четыре обращения связаны с проблемой плохого санитарного состояния общественного транспорта. Также иркутяне высказывались о стоимости проезда: двое считают, что его нужно оставить на прежнем уровне, двое – поднять.

 

Несколько обращений касалось электронных билетов – система дает сбои, что вызывает недовольство у пассажиров. Один из позвонивших предложил увеличить стоимость проезда в трамваях до 15 рублей при условии улучшения качества обслуживания.

 

В мэрии подчеркивают: безусловным лидером антирейтинга среди автобусов стал маршрут № 80 – на него пожаловались 18 иркутян, еще пять оставили жалобы на маршрут 80К. Среди претензий – несоблюдение правил дорожного движения, грязь, хамство водителей. Семь обращений поступило по дачным направлениям с просьбой изменить интервал и схему движения. На маршрут № 90 пожаловались пять человек. По четыре обращения поступило с жалобами на маршруты № 77,  16, 7, 30. По три обращения – на маршруты № 10, 13, 21, 45, 54, 57, 65, 66. По два обращения – на маршруты № 18,28, 55, 56, 60, 67, 87. По одному человеку пожаловались на маршруты №2, 3, 5, 11, 14, 20, 21, 24, 25, 27, 39, 41, 42, 48, 61, 88.

 

Анализ тем обращений показал,  42 вопроса касались изменения схемы или интервала движения автобусов, столько же – их санитарного состояния, в 33 случаях звонившие указали на хамство водителей, курение в салоне, разговоры по телефону во время движения. 13 обращений содержат факты нарушения ПДД, два касаются стоимости проезда.

 

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale ИА Телеинформ

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

- Для меня «Иркутские кулуары» не такие уж иркутские. Некоторые статьи журнала посвящены вопросам, которые подчас трудно отнести к городской или, скажем, областной тематике. Однако это позволяет расширять сознание. И, если в других изданиях я какие-то статьи могу просто пролистнуть, в вашем журнале я читаю всё от конца до начала. 

Елизавета Осипова, кандидат технических наук, преподаватель.