вверх
Сегодня: 11.07.25
15.png

Чиновников будут проверять на коррупцию детектором лжи

Совет по противодействию коррупции при президенте собирается ввести антикоррупционные тестов для нынешних и будущих чиновников.

 

Как сообщил "Известиям" источник в администрации президента, пока введение тестов только в начале проработки, в начале июня совет соберется для обсуждения этого вопроса.

 

Инициатива будет законодательно регламентирована в поправках к закону "О борьбе с коррупцией", заявили в АП. Член совета адвокат Анатолий Кучерена сказал, что инициатива исходит от Кремля и от тех, кто входит в совет и все меры будут законодательно прописаны в соответствующих нормативных актах. 

 

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов сообщил, что в Госдуме уже готовят поправки по внедрению полиграфа при занятии должности в госаппарате.

 

Профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Григорий Голосов назвал полиграф "очень архаичным методом борьбы с коррупцией": "Главное средство преодоление коррупции – реальная политическая конкуренция, когда чиновник не сам говорит, что он провинился, а политические оппоненты имеют возможность говорить об этом и доносить позицию до избирателей, которые и будут решать, насколько высок уровень коррупции и наказывать их на избирательных участках. Полиграф - мера не бесполезная, но очень слабая".

 

Источник: http://polit.ru/

 

green boys nike lunar hyperdunk shoes black friday

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"...ВАШ ЖУРНАЛ ЧИТАЮ И ЧИТАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ПИШЕТЕ ИНТЕРЕСНО, И ИЛЛЮСТРИРОВАНО ВСЕ КРАСИВО, ДОСТОЙНО. ТОЛЬКО ВОТ ПЛОХО, ЧТО НЕТ ЕГО В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. НЕ НАЙТИ..."

 Александр Ханхалаев, председатель Думы Иркутска