
В «чёрном списке» оказался Ангарский филиал САПЭУ, филиал Гуманитарного института, филиалы Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Российской правовой академии министерства юстиции РФ.
Кроме того, мониторинг не прошла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Иркутске, а также Усть-Илимский филиал вуза. Та же судьба постигла три филиала ИрГУПСа, расположенные в Улан-Удэ, Северобайкальске и Красноярске.
Неэффективным, по мнению экспертов, показал себя и Усть-Кутский филиал Новосибирской академии водного транспорта, братский филиал ИГУ и филиал ВСГАО в Усть-Илимске.
Отметим, в 2014 году в мониторинге деятельности образовательных организаций высшего образования приняли участие 968 государственных, негосударственных, муниципальных и региональных организаций высшего образования и 1356 филиалов вузов. Из них 552 вуза и 878 филиалов подведомственны федеральным органам исполнительной власти, правительству, Верховному суду, Высшему арбитражному суду РФ, РАМ и Российской академии художеств, муниципалитетам и субъектам России, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.
К слову, как пишут федеральные СМИ, Минобрнауки РФ разослало письма 60 вузам с рекомендацией прекратить прием абитуриентов по программам высшего образования, а также рассмотреть вопросы о реорганизации на ученом совете до 1 сентября 2014 года, а к 30 июня 2016 года провести реорганизационные мероприятия полностью. Известно, что письмо от ведомства было направлено в 171 филиал государственных вузов, которые зарекомендовали себя как более слабые по показателям эффективности.
Источник: Телеинформ
Nike Air Zoom PegasusХорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK