вверх
Сегодня: 10.07.25
2.png

Дума Ангарского района приняла бюджет на 2014 год и перестала существовать

Депутаты думы Ангарского муниципального образования на последнем заседании 31 декабря 2013 года приняли бюджет на 2014 год, сообщает пресс-служба думы. Но затем дума проголосовала за сложение полномочий трех депутатов - Александра Куранова, Александра Горобца и Игоря Агафонова, подавших заявления еще 20 декабря. Таким образом, в думе не осталось кворума, суд имеет право распустить думу, в этом случае будут назначены новые выборы депутатов, скорее всего, они пройдут в сентябре 2014 года одновременно с прямыми выборами мэра. Сейчас, напомним, мэра АМО избирают из числа депутатов думы, впрочем, этого так и не удалось сделать за последние полтора года из-за жесткого противостояния между двумя политическими группировками в думе.

 

Итак, особое внимание бюджет-2014 уделяет финансированию таких приоритетных направлений, как увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях, отмена родительской платы в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей, безопасность детских учреждений (вывод зданий из аварийного состояния, антитеррористическая защищенность), повышение зарплаты работников бюджетной сферы. Свыше 4 млн рублей было добавлено на оздоровление и летний отдых детей, принята поправка об увеличении до 45 рублей оплаты за питание в школах для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Одно из новшеств связано с тем, что с 2014 года из муниципального на областной уровень переводятся расходы на зарплату работников детсадов. В целом доходы АМО на 2014 год составят 3 млрд 548 млн 92,8 тыс. рублей, расходы – 3 млрд 704 млн 446,1 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 9,9% или 156 млн 353,3 тыс. рублей.

 

Источник: Байкал инфо

Supreme

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
 

Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области