
В иркутской области Арбитражный суд Иркутской области 21 января 2014 года подтвердил законность и правомерность решения Иркутского управления ФАС России о недобросовестной конкуренции ООО ТФ «Кимлан» в отношении ООО «Сириус – СВ», чьей клиентской базой оно некорректно воспользовалось при sms-рассылке своей рекламы. Как сообщает пресс-служба УФАС России по Иркутской области, 31 мая прошлого года это решение было вынесено после долгих дискуссий с туроператорами, один из которых принял на работу уволившихся менеджеров другого, захвативших с собой персональные данные потребителей. Акт недобросовестной конкуренции был доказан. Теперь он проходит судебную «экспертизу». Суд первой инстанции солидарен с антимонопольщиками.
Неприятностью обернулась рассылка спама и для иркутской компании «Автограф», которая предлагала рекламодателям свои услуги – расклейку объявлений на автомобилях и автобусах. Одно из посланий веерного «обстрела» угодило на электронный адрес управления ФАС по Иркутской области (чего, резонно поверить, не добивались сами отправители). «Широким бреднем SMS-рассылки ООО «Автограф» «выудил» зубастую рыбу – ФАС. Антимонопольщики провели расследование и 9 января 2014 года вынесли решение о нарушении «Автографом» рекламного законодательства – рассылке sms-сообщений без согласия абонента. Письменное извинение, которое фирма официально принесла антимонопольному управлению, не смягчило ситуации: уж очень «достал» беззащитное общество распоясавшийся sms-терроризм», - сообщает пресс-служба УФАС по Иркутской области.
Источник: Байкал инфо
FASHION NEWS-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС