вверх
Сегодня: 19.04.25
4.png

"Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария

Сербия и Болгария не примут участия в конкурсе"Евровидение-2014" в Дании из-за трудностей с финансированием проекта, сообщили сербский национальный телерадиовещатель РТС и руководство болгарского телеканала BNT.

 

"Участие Сербии в "Евровидении" прекращается по финансовым причинам. Речь о расходах, необходимых для участия и организации поездки делегации на конкурс", - цитирует сообщение РИА "Новости".

 

Участие в конкурсе в будущем будет зависеть от размера бюджетного финансирования телерадиокомпании, отмечает РТС.

 

Сербия в качестве независимого государства постоянно участвовала в "Евровидении" с 2007 года, в том же году конкурс выиграла сербская исполнительница Мария Шерифович.

 

Очередное "Евровидение" пройдет в Копенгагене в мае следующего года. От участия в основном из-за отсутствия средств уже отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия и некоторые другие страны.

 

Источник: http://www.newsru.com

nike

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС