
Генеральный прокурор Таджикистана выразил обеспокоенность тем, что множество молодых граждан берет в свои фамилии русские суффиксы.
Шерхон Салимзода заявил, что массовое добавление к таджикским фамилиями суффиксов «-ов» и «-вич» говорит о низком уровне воспитательной работы в государственной системе образования.
Прокурор посетовал, что в учебных заведениях, армии, системе юриспруденции отмечен по итогам соответствующих проверок «низкий уровень самосознания и патриотизма».
Также обвинил Салимзода и представителей власти, которые содействуют отказу от традиционных имен и фамилий.
За последние три года в государственном Коммерческом институте на русское написание фамилии и отчества перешло 177 студентов, в Педагогическом университете - 117, а в медицинском - 223.
Смены фамилий и отчеств объясняются мотивацией перспектив трудовой миграции в Россию. Кроме того, фамилии активно меняют те граждане Таджикистана, которые уже были депортированы из РФ, сообщает "Радио Озоди".
Источник: http://vybor2012.mirtesen.ru
The world is yours – Neue Sneaker, Apparel und mehr für KidsМНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛСЯ И НЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ ФОМИН. НО ЕСЛИ БЕЗ ШУТОК, ХОТЯ БЕЗ ШУТОК НЕ ОБХОДИТСЯ ВСЕ РАВНО: ЕСТЬ КАКИЕ-ТО КОММЕНТАРИИ, ЕСТЬ КАКОЙ-ТО СТЕБ. И ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ МЕШАЕТ ПРОНИКАТЬ ВГЛУБЬ "КУЛУАРНЫХ" ПРОЦЕССОВ, ПРОИСХОДЯЩИХ ВОКРУГ ТОГО ИЛИ ИНОГО СОБЫТИЯ, - И, ПОЖАЛУЙ, ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ , ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ В "ИРКУТСКИХ КУЛУАРАХ", КАЖДЫЙ ВЫПУСК КОТОРОГО Я С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ И ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ.
Леонид Альков, заместитель начальника управления пресс-службы и информации губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области