вверх
Сегодня: 27.01.26
8.png

Медведев о важности соцсетей в жизни политика: "Реальная машина, которая влияет на развитие цивилизации"

Социальные сети нельзя недооценивать, потому что это инструмент политического влияния, заявил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с молодыми специалистами в рамках II Московского международного форума "Открытые инновации".

 

"Никто не ожидал еще даже 10 лет назад, что социальные сети в такой степени будут влиять на политическое развитие. Вначале все считали, что это какая-то забава для молодежи: пишут друг другу всякую муть, ничего в этом страшного нет, пусть позабавятся. Оказалось, что все не так. Во-первых, не только молодежь пишет, а во-вторых - не всякую муть. Это инструмент", - сказал Медведев.

 

По мнению премьер-министра, социальные сети - это "и не абсолютное добро, и не абсолютное зло, а реальная машина, которая непосредственно влияет на развитие цивилизации". Он добавил, что между социальными сетями и инновационными технологиями существует очевидное прямое взаимовлияние - и те, и другие меняют мир, передает ИТАР-ТАСС.

 

Медведев также отметил, что лично для него использование социальных сетей создает определенные плюсы. "Я захожу на свою страницу в Facebook, она у меня связана со страницей моего коллеги, премьер-министра Финляндии, и я вижу, что он делает. Правда, не очень часто мой коллега дает информацию о своей работе, я чаще, но на самом деле это действительно полезно: раз - и понятно, что происходит", - сказал Медведев.

 

Отметим, что премьер-министр вступил в некоторую заочную полемику по поводу важности присутствия в соцсетях для политиков с первым замруководителя администрации президента Вячеславом Володиным. Тот, выступая на прошлой неделе перед мэрами российских городов, посоветовал им не злоупотреблять увлечением социальными сетями. Володин призвал пользоваться ими только для дела, а не ради бессмысленного присутствия в интернете, для деловых записей обращаться к услугам пресс-службы. "Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают просто стебаться, а это не так хорошо для тех, кто представляет власть", - пояснил свою мысль кремлевский идеолог.

 

Источник: http://hitech.newsru.com

知らないとオヤジ認定される36の若者言葉【随時更新】 , メンズファッションメディア

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.

 

Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС