
Свой пост не намерен покидать губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко до истечения срока своих полномочий. Кроме того, глава региона подчеркнул, что находится в должности совершенно легитимно. Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в правительстве Приангарья, передает корр. РИА IrkutskMedia.
"Мое нахождение на этой должности абсолютно легитимно. Меня назначил президент, и у меня есть как минимум 5 лет, чтобы выполнить поставленные задачи. Если бы я не верил, что могу добиться результата, я бы не пошел на эту работу", - сказал губернатор.
"Я пришел сюда не на один день и не на один год. Я никуда не уеду, не отчитавшись за эти пять лет, которые мне определены", - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, по мнению некоторых федеральных экспертов, смысла в досрочных выборах губернатора в Иркутской области нет. Сергею Ерощенко лучше доработать до окончания срока полномочий в 2017 году без перевыборов, считают президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко и руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев. Иную точку зрения высказали эксперты из Иркутской области. По их мнению, досрочные выборы главы Приангарья возможны в ближайшие два года.
Источник: http://irkutskmedia.ru
M2k TeknoВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!
Александр Новиков, фотограф