
Композиция, автором которой стал уроженец села Гаханы Баяндаевского района Павел Михайлов, изготовлена по заказу районной администрации. Идея принадлежала мэру района Анатолию Табинаеву, который считает, что чем больше будет подобных знаковых мест, тем привлекательнее будет выглядеть район в глазах гостей. Скульптура изюбря, по его мнению, воплощает в себе лучшие качества баяндаевцев и будет визитной карточкой района.
На изготовление скульптуры не было потрачено ни одного рубля из бюджета района, все средства были собраны методом пожертвований. Площадка, на которой разместилась статуя, также облагорожена, рядом установлен стенд с названием района.
NikeВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!
Александр Новиков, фотограф