
На каждого иркутянина приходится около 6 литров официально проданной продукции.
На треть меньше алкогольных напитков стали употреблять жители Иркутска в 2013 году. По данным полицейских, на каждого иркутянина приходится по 6 литров алкоголя, официально проданного на территории областного центра. Об этом сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе администрации Иркутска.
"Если в 2012 году на каждого жителя Иркутска приходилось 9 литров официально проданного алкоголя, то в 2013 году этот показатель снизился до 6 литров", – рассказал начальник УМВД по Иркутску Олег Кнаус.
На городские показатели повлияла совместная работа полиции и администрации Иркутска. В 2013 году провели более 1,5 тысяч проверок в торговых точках, которые реализуют алкоголь. В некоторых случаях составлялись протоколы на владельцев павильонов, продающих алкогольную продукцию в ночное время.
"В ходе проверок выявили контрафактную продукция и установили факты продажи алкоголя несовершеннолетним. К тому же из оборота изъяли более 152 тонн продукции, в том числе 32 тысячи литров пива. Помимо этого, к административной ответственности были привлечены более тысячи предпринимателей и продавцов", – добавил Олег Кнаус.
Также он отметил, что предпринятые меры позволили сократить количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что более 20 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли сотрудники ДПС сегодня ночью, 31 октября, в Слюдянском районе Иркутской области. В прицепе находились коробки с 5-литровыми пластиковыми бутылями, в которых была спиртосодержащая жидкость, и бутылки с этикетками "Водка. Ржаная. Березка", "Водка. Березка Белая".
Источник: http://irkutskmedia.ru
BootsЖУРНАЛ В СОСТОЯНИИ ДОБЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ТАМ, ГДЕ ДРУГИЕ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ
Сергей Вагаев, основатель проекта «100 друзей»