
Список занятий, при которых ночью нарушается тишина и покой людей, будет уточнен в Иркутской области – соответствующие изменения в региональный закон предложили принять в первом и окончательном чтении на сессии Законодательного Собрания 25 июня 2014 года члены комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении. В частности, с 21 часа до 8 часов вблизи жилых домов запретят кричать, свистеть, играть на музыкальных инструментах, а также за проводить строительные работы или выгрузку и погрузку различных материалов, необходимых для строительства или местной мелкорозничной торговли. Наказание – штраф.
Изменения разрешают шум от проведения действий, необходимых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, в период с 23 до 7 часов. Это касается и шума от проведения культурно-массовых мероприятий, разрешенных законодательством.
Как пояснил начальник отдела по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении правового управления ЗС Андрей Константинов, основой для поправок в закон стали участившиеся жалобы от жителей региона на то, что рядом с их домами, где есть магазины, уже с 6 часов начинается выгрузка и погрузка каких-либо стройматериалов или продуктов, которая нарушает утреннюю тишину.
Депутат ЗС Андрей Лабыгин поинтересовался, смогут протоколы о нарушении тишины составлять полицейские, которые, согласно другому областному закону, скоро могут лишиться права составлять протоколы об административных нарушениях. Как пояснил Андрей Константинов, в федеральном законе о полиции указана ее задача по пресечению административных правонарушений. «Полицейских, по моему мнению, можно вызвать всегда, ни одно другое должностное лицо, кроме них, в жилище людей проникнуть не может, чтобы, допустим, нарушителя тишины куда-то доставить», - добавил юрист. По его словам, в дальнейшем правами на оформление протоколов можно наделить председателей административных комиссий, которые будут составлять их на основании информации полицейских о совершенных нарушениях.
Источник: http://baikal-info.ru
NIKE AIR HUARACHEИнтересный журнал, правда, редко попадается мне в руки. Я больше ваш сайт читаю. Там ведь тоже есть статьи из журнала. Что-то мне нравится, с чем-то я не совсем согласна, но в целом читать интересно.
Мария Корзун, специалист отдела маркетинга