
Двум пилотам, выполняющим рейс Британских Авиалиний, запрещено заказывать одинаковую еду из соображений безопасности.
Когда американская почтовая служба UPS открыла свои отделения в Германии, то столкнулась с неожиданной проблемой: никто не хотел идти работать водителем из-за того, что коричневая униформа UPS напоминала нацистскую униформу Гитлерюгенда. Компании пришлось сменить цвет формы на зелёный.
В 1938 году один приговорённый к расстрелу американский преступник согласился поучаствовать в эксперименте. К нему подключили датчики электрокардиограммы, чтобы понаблюдать, что происходит с сердцем во время казни.
Бумага может подвергаться переработке только пять-шесть раз. После этого нити древесного волокна становятся слишком слабыми и короткими, чтобы держать форму.
Компания Intel наняла на работу “футуриста”, в обязанности которого входит составление прогнозов, какой будет жизнь лет через 10 или 15.
Венесуэла обладает самыми крупными доказанными запасами нефти в мире. Между тем, эта страна занимает только пятое место в OPEC по добыче “чёрного золота”.
Американцы едят, главным образом, белое куриное мясо. Остальные части они экспортируют в Россию и азиатские страны, где традиционно предпочитают тёмное куриное мясо. Так большинство кур в мире оказываются поделены между континентами.
Собаки и слоны – единственные (известные) животные, которые инстинктивно понимают, когда им на что-то указывают пальцем.
До появления антибиотиков пациентов с сифилисом иногда намеренно заражали малярией. Дело в том, что одним из проявлений малярии является лихорадка, и от высокой температуры погибают вызывающие сифилис бактерии.
В Испании после окончания сезона охотники часто убивают своих собак породы “испанский гальго”. Молодых здоровых собак вешают, пристреливают, перерезают горло или отвозят подальше и оставляют умирать. По статистике в год убивают около 20 тысяч таких собак. Причина в том, что гальго – отличные охотники на зайцев, причём именно в возрасте от восьми месяцев до двух лет. Их в огромных количествах выращивают к охотничьему сезону, а после окончания сезона избавляются за ненадобностью.
Источник: http://mixstuff.ru
one stop adidas tutorial youtube free music 350 V2 "Fade" Release Details-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС