
В Иркутске 17-18 апреля будет проходить всероссийская политологическая конференция «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика политического развития».
Цель конференции – обмен научными взглядами, идеями и мнениями, стимулирование научно-исследовательской деятельности в области истории, теории и практики российских социально-экономических процессов. Кроме того, участники обменяются идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений, обсудят актуальные проблемы и перспективы развития социально-гуманитарных наук и образования на современном этапе.
В программе мероприятия – пленарные заседания, секции и круглые столы, сообщаетт пресс-служба Российской ассоциации политической науки.
К слову, 17 апреля в рамках конференции пройдёт круглый стол «Идеальная модель для развития местного самоуправления: какой она должна быть?». По информации организаторов, на мероприятии предлагается обсудить следующие вопросы: «МСУ-ресурсы и возможности. Опыт в помощь»; «Воля граждан и воля элит – что первично?» «Нововведение в МСУ – реформа или революция?», «Какая модель предпочтительнее – прямые выборы или назначение».
На круглый стол приглашаются эксперты, представители региональных отделений политических партий, юристы-практики, члены Общественной палаты Иркутской области и Иркутска, заинтересованные в обсуждении темы. Мероприятие начнётся в 14.00 в главном корпусе ИГУ на кафедре политологии и истории (улица Карла Маркса, 1, аудитория 410). Организаторы – клуб молодых учёных «Альянс» – просят потенциальных участников подтвердить своё намерение прийти на встречу и обозначить тему своего выступления.
Источник: Телеинформ
nike shox classic ii si orangeХорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK