

«Работниками «Информационно-консультационного центра» являлись члены его семьи, — рассказали в пресс-службе. — Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра сельского хозяйства Иркутской области утверждено сегодня, 2 декабря. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу».
Как сообщал «МК Байкал», в ноябре 2011 года следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области по результатам проверки и на основании материалов, предоставленных оперативно-розыскной частью № 7 (противодействие коррупции) ГУ МВД России по региону, возбудили уголовное дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства Приангарья Александра Кириленко.
В сентябре 2011 года губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев выступил с резкой критикой в адрес Александра Кириленко за неосвоенные 330 млн рублей, которые были выделены из областного бюджета на реализацию инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. Деньги были выделены в июле, но в сентябре еще не были распределены между сельхозпроизводителями. В результате в октябре министр был освобожден от занимаемой должности, на которую был назначен в августе 2010 года. Причиной его отставки назвали истечение срока действия контракта.
Источник: http://baikal.mk.ru
СТИЛЬ ИЗЛОЖЕНИЯ В ВАШЕМ ЖУРНАЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И ДОСТУПНЫЙ, И ЭТО ПОДКУПАЕТ, ТАК ЖЕ КАК И ВАША АВТОРСКАЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. А ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЙ МНОГОВАТО, Я ХОТЕЛ БЫ ПОЛУЧАТЬ ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ ОТ ЗНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЗНАЮ. ВЕДЬ ИНОЙ РАЗ НА ОСНОВЕ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ Я ВНОШУ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОРРЕКТИВЫ В СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НО, КАК ГОВОРИТСЯ, НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. КОМУ-ТО ИНТЕРЕСНО И КАРТИНКИ РАЗГЛЯДЫВАТЬ.
Валерий Лукин, уполномоченный по правам человека в Иркутской области