
Президент Владимир Путин внёс на рассмотрение Законодательного собрания Иркутской области кандидатуру Сергея Ерощенко для наделения его полномочиями губернатора региона, сообщает пресс-служба Кремля.
Напомним, кроме Сергея Ерощенко, который временно исполняет обязанности губернатора Иркутской области, на должность главы Приангарья были предложены еще две кандидатуры. Это ректор Байкальского государственного университета экономики и права Михаил Винокуров и главный федеральный инспектор по Иркутской области Пётр Огородников.
По предварительной информации, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области собираются рассмотреть предложение главы государства о кандидатуре на должность Губернатора Иркутской области уже в ближайший понедельник.
Источник: "Байкал24"
В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.
Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей