
После капитального ремонта открылись два спортивных зала муниципального дворца спорта «Юность». Качество проведенных работ проверил Дмитрий Бердников.
Из городского бюджета на проведение ремонта было выделено порядка 30 млн руб. Работы были начаты летом 2016 года, завершены - в феврале 2017 года. Строители провели работы по усилению наружных стен, укреплению фундамента, отремонтировали кровлю, систему отопления, вентиляцию, электроосвещение, провели внутреннюю отделку помещений. Следует отметить, что в этом году дворцу спорта «Юность» исполняется 50 лет.
Муниципальное учреждение посещают 1,67 тыс. детей и подростков, которые занимаются плаванием, прыжками на батуте и художественной гимнастикой.
"Это замечательное событие, потому что «Юность» любима иркутянами, и многие за эти десятилетия занимались здесь спортом, - отметил мэр Иркутска. - Мы будем находить возможности содержать все это в надлежащем состоянии, потому что каждый день пребывания здесь детей должен быть сопряжен с положительными эмоциями, с праздником".
"Для нас это особенный знаменательный день, ведь мы вернулись в свои стены, - сказала директор ДС «Юность» Людмила Перетягина. - Мы видим, что трудно узнать прежние залы. Теперь здесь самые современные и комфортные условия, созданы все возможные условия для того, чтобы наши воспитанники достигали высоких спортивных результатов. Мы обещаем оправдать оказанное нам доверие и достигать новых высот".
Среди лучших воспитанников учреждения: четырехкратный чемпион Мира 2016 года, участник XXXI Летних Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, обладатель Кубка России, двукратный победитель первых Европейских игр Алексей Брянский; двукратный победитель первенств Мира, победитель первенства Европы, многократный победитель первенств России по прыжкам на батуте Антон Цицарев; мастер спорта России, победитель первенств Мира и Европы, чемпион России по прыжкам на батуте Вероника Котовщикова и другие.
Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.
Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK