вверх
Сегодня: 12.02.26
12.png

Экранизация нашумевшей эротической драмы «50 оттенков серого» вызвала у иркутян противоречивые впечатления

Фильм по нашумевшей эротической драме британской писательницы Эрики Леонард Джеймс «50 оттенков серого», которая сейчас идет в кинотеатрах России, вызвал у иркутян противоречивые впечатления – от «очень плохо» до «блестяще». О том, что эта лента не стала проходной, говорит и то, что за три дня – с 13 по 15 февраля – этот фильм был особенно популярен среди зрителей.

 

Как сообщили Телеинформу в кассах кинотеатров города, в минувшие выходные аншлаг на сеансах этого фильма действительно был. В последний раз такой же ажиотаж наблюдался во время продажи билетов на третью часть «Хоббита».

 

Отзывы иркутян после просмотра этой эротической драмы рознятся. Кто-то остается в полном восторге, а кто-то пишет, что ожидал увидеть нечто большее, и книга Эрики Леонард Джеймс, несомненно, лучше. Среди явных плюсов зрители называют саундтрек и визуальный ряд. Многие кстати, сравнивают этот фильм с вампирской сагой «Сумерки». Среди минусов – диалоги, они, по словам зрителей, плоские и поверхностные, некоторые сцены показались иркутянам, посмотревшим фильм, весьма глупыми. Многим не понравилась Дакота Джонсон в роли Анастейши.

 

Как рассказали в сети кинотеатров «Баргузин», «50 оттенков серого» сейчас в кинотеатрах крутят максимально часто – только в «Карамели» и «Кино Джеме» в день ленту показывают 11 и 13 раз соответственно.

 

Кстати, любопытные факты о фильме от портала «Кинопоиск» – режиссером этой ленты предлагали стать Анджелине Джоли, но она отказалась. Исполнитель главной роли Джейми Дорнан рассказал, что он посещал частное «секс-подземелье», готовясь к своей роли Кристиана Грея.

 

Многие люди из БДСМ-сообщества сочли книгу и фильм оскорбительными, поскольку описываемое в них не соответствует принципам, лежащим в основе этой психосексуальной субкультуры, — безопасность, разумность и добровольность.

 

Самая известная и откровенная сексуальная сцена из книги – «секс-сцена с тампоном» — не вошла в фильм. Режиссер Сэм Тейлор-Джонсон сказала, что вопрос о включении этой сцены в фильм никогда не поднимался, и снимать ее не планировали.

 

GOLF NIKE SHOES ИА «Телеинформ»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Хорошо, что есть такой журнал, который нам помогает задуматься, обращает внимание на то, что в рутине мы стараемся не замечать, – да потому, что жить так проще, наверное... Иногда даже думаешь: вот что этим энтузиастам, этой Переломовой, Фомину и их журналистам больше всех надо, что ли? Ведь это такой труд, сколько времени, сил и нервов уходит на создание журнала. Остается сказать спасибо и пожелать развития и творческой бдительности к нелюбимому гламуру и пафосу.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер, директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK