
По материалам прокурорской проверки уголовное дело возбуждено в отношении бывшего главного врача Иркутской районной больницы. Установлено, что в 2013 и 2015 годах он принял на работу восемь человек, в том числе своего сына. Все они получили выплаты по одному миллиону рублей из федерального и областного бюджета по программе «Земский доктор», однако до сих пор не приступили к работе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
Уголовное дело возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Бывшему главврачу грозит до четырех лет тюрьмы.
Напомним, бывшего главврача Иркутской районной больницы уволили с должности 10 октября текущего года из-за многочисленных нарушений. За время работы он не подготовил проектно-сметную документацию на капремонт больницы, не решил проблем с лекарственным обеспечением учреждения и не наладил круглосуточное дежурство врачей. В районе ухудшились показатели по заболеваниям туберкулезом, раком, не привлечен врач-онколог.
Air Jordan 1 Mid "What The Multi-Color" For Sale – Chnpu
"ВАШ ЖУРНАЛ – ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК. Я ЧИТАЮ И ЛОВЛЮ СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО МНОГИЕ ТЕМЫ МЕНЯ ВОЛНУЮТ. И ДАЖЕ ЕСЛИ Я С КАКИМ-ТО МАТЕРИАЛОМ НЕ СОГЛАСНА, БУДУ ОБИЖАТЬСЯ, НЕГОДОВАТЬ – НО ЭТО ПОТОМ, А ПРОЧИТАТЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРОЧИТАЮ."
Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра