вверх
Сегодня: 14.07.25
10.png

Федерация решила передать Приангарью полномочия по распоряжению двумя участками в Академгородке Иркутска

Федеральные власти приняли решение передать Иркутской области полномочия по распоряжению двумя земельными участками в Иркутске, находящимися в федеральной собственности, которые расположены в Академгородке. Как сообщил министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», на одном из этих участков будет построен детский сад, на другом — спортивный объект.

«На первом участке площадью 2,1 га будет построен детский сад, это земля напротив «Мегаполиса» с левой стороны, где расположены недостроенные объекты недвижимости. Они стоят там уже более 20 лет, — сообщил Антон Протасов. — Второй участок площадью более 8 га, который расположен недалеко от Ледового дворца, предназначен для строительства спортивного объекта. Этот проект будут защищаться в министерстве спорта РФ, сейчас он находится в стадии подготовки. Будет федеральное финансирование».

Министр не стал уточнять, какого рода будет этот спортивный объект, пока не завершена работа над проектом.

 

Air Jordan Release Dates Calendar Светлана Латынина

МК Байкал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

«СВОБОДА СЛОВА И ПЕЧАТИ» – ВОТ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУВСТВУЕШЬ, КОГДА ДЕРЖИШЬ В РУКАХ ЖУРНАЛ «ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ». ИНОГДА ДАЖЕ МОГУТ ПРОБЕЖАТЬ МУРАШКИ ПО КОЖЕ ИЛИ ВСТАТЬ ДЫБОМ ВОЛОСЫ, КОГДА ЧИТАЕШЬ СТАТЬИ ИЛИ ИНТЕРВЬЮ. ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ ЛИЦА ДРУЗЕЙ, ИНОГДА УЗНАЕШЬ О НИХ МНОГО НОВОГО И НЕОЖИДАННО ИНТЕРЕСНОГО.

Валентина Савватеева, стилист, имидж-дизайнер,
директор Модельно-Имиджевой Студии NEW LOOK