
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внесёт на рассмотрение заксобрания региона предложение о назначении заместителя председателя правительства Владимира Дорофеева своим первым заместителем, сообщили в пресс-службе правительства области.
Соответствующее обращение в заксобрание уже подписано губернатором. Оно будет рассмотрено на ближайшей сессии областного парламента 19 октября.
Левченко также сообщил, что одновременно Дорофеев станет представителем губернатора в заксобрании, возможно, на временной основе.
Место первого заместителя губернатора освободилось 3 октября, когда Левченко подписал заявление об увольнении по собственному желанию Виктора Игнатенко.
Юрист по образованию, полковник запаса Дорофеев с 2004 по 2009 годы работал замруководителя секретариата зампредседателя Совета Федерации РФ. В 2009 году был назначен зампредседателя правительства Иркутской области, с 2011-го замещал гендиректора по кадрам, соцразвитию и общим вопросам ООО «Газпром добыча Иркутск«. С 24 октября 2014 года — зампред правительства области.
В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.
Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей