вверх
Сегодня: 13.04.26
1.png

Иркутск более трёх тысяч раз упоминается в архивах ЦРУ

ЦРУ опубликовало на своём сайте архивы ранее рассекреченных документов, содержащих около 13 млн страниц, сообщают федеральные СМИ. Иркутск в них упоминается 3 тысячи 131 раз.

 

Отметим также, в архивах 903 раза встречается сочетание «Irkutsk oblast», а также 1993 раза – «Irkutsk region».

 

Иркутск упоминается в документах ЦРУ в связи с аэропортом, Транссибом, строительной деятельностью, научными разработками и тому подобное. В архивах представлены схемы расположения различных объектов, съёмки со спутников.

 

 

 

Последнее упоминание об Иркутске датируется 2017 годом. Наименование документа переводится как «Наиболее приоритетные цели, расположенные по областям наиболее вероятно оперативной осуществимости».  В этом же документе упомянут и Ангарск.

 

Кроме того, в архивах ЦРУ содержится 1 245 упоминаний об озере Байкал.

Cheap Nike Air More Uptempo Barely Green White 917593-300 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers Иркутские кулуары

Источник: http://i38.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

В последние годы стало модным выпускать журналы, похожие на комиксы: цветные картинки, мало текста, много тщеславия... Впервые, получив в руки номер «Кулуаров», я получил – хотя бы на время чтения – ощущение правдивости написанного и… порадовался за Иркутск! А самому журналу добавляют уважения со стороны читателя (с моей-то стороны уж точно) такие редкие сегодня остроумие и насмешливая снисходительность главного редактора. Правда, не исключаю, что неглупый кулуарный сарказм не добавляет журналу тиражей. А жаль.


Дмитрий Дорожков, экономист, путешественник, искусствовед, отец 4 детей