
Иркутск занял четвёртое место в рейтинге аналитического агентства «Автостат» по итогам 2014 года по числу автомобилей премиум-класса.
Лидеры рейтинга – Москва (25,4%) и Санкт-Петербург (18,8%). Доля преимум-сегмента в остальных городах «десятки» плавно снижается до 14%. На третьем месте – Сочи (18,9%), на четвертом – Иркутск (18,5%), замыкает «пятерку» Хабаровск (18,3%). В ТОП-10 ещё вошли Владивосток (16,1%), Ставрополь (15,8%), Красноярск (15,6%), Краснодар (15,0%) и Сургут (14,3%).
Город с наименьшей долей преимум-сегмента и населением более 300 тысяч жителей – Махачкала (5,1%). В аутсайдерах рейтинга оказались и достаточно крупные города – Тольятти (6,1%), Омск (7,1%), Оренбург (7,3%).
Эксперты отмечают, что доля премиум-сегмента невелика в тех городах, где покупают больше отечественных автомобилей и машин иностранных марок массовых брендов.
jordan Release Dates ИА «Телеинформ»
ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!
Александр Новиков, фотограф