Иркутский областной суд 12 августа 2013 года на окончательном рассмотрении иска кандидата от «Партии за справедливость!» в Законодательное Собрание по округу №10 (Братск) Юрия Баженова, который требовал признать недействительной регистрацию Виталия Шубы, баллотирующегося по этому же округу, не удовлетворил его требования и признал законной регистрацию последнего в качестве кандидата. Как сообщили «Байкал Инфо» в пресс-службе Иркутского областного суда, суд согласился с доводами окружной избирательной комиссии, которая считает, что в действиях Виталия Шубы не было нарушений избирательного законодательства.
На заседании судья признал, что в проведении экспертизы по проверки подписей не обязательно было привлекать специалиста по почерку, как этого требовал Юрий Баженов, достаточно специалиста из Управления федеральной миграционной службы, который и выполнил такую работу. Кандидату не обязательно было указывать принадлежность к партии «Единая Россия», только при желании. На заседании также были рассмотрены сведения Виталия Шубы о заграничных счетах и имуществе, установлено, что кандидат предоставил их заранее и они соответствуют действительности.
Напомним, ранее окружная избирательная комиссия не удовлетворила жалобу Юрия Баженова, он обратился в суд, где заявил, что Шуба якобы представил 168 недействительных подписей избирателей, из которых в 107 не имеют силы из-за исправлений в подписных листах, в 58 выявлены неверные сведения об адресах людей, а в трех случаях даты поставлены избирателями не собственноручно. Кроме того, Баженов обвинял конкурента в том, что он не предоставил сведений о заграничных счетах, имуществе, не указал свою принадлежность к партии «Единая Россия».
Источник: http://baikal-info.ru/
Adidas Yeezy Boost SPLY - 350 V2 OFF-WHITE white men shoesЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО ЖУРНАЛ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. СЛИШКОМ ЗАМУДРЁНО ТАМ ВСЕ НАПИСАНО. ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЕГО ПИШУТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ВО ВЛАСТИ НАШЕЙ СИДИТ.
Людмила Селиванова, продавец книжного киоска, пенсионер