
17 августа в Иркутске отметят Китайский день всех влюбленных. В этот день желающие пары смогут пройти красивую свадебную церемонию по китайским обычаям.
Праздник Ци Си Цзе состоится в областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Как рассказали в пресс-службе библиотеки, в рамках празднования состоится перфоманс китайской свадебной церемонии. Всех гостей ждет буйство красок национальных китайских одежд, благоухание нежнейших цветов и ароматного чая, а также конкурсы с призами, музыка и танцы.
Парам, желающим пройти церемонию, необходимо заранее записаться по телефону библиотеки. Организаторы сообщают, что количество пар будет ограничено. Но при этом гостей на свадьбу можно пригласить сколько угодно.
Начало праздника в 15:00. Вход свободный, но гостям необходимо предъявить читательский билет. Для его оформления нужно иметь при себе паспорт.
Справка: Праздник Ци Си Цзе (дословно «Ночь cемерок») по китайскому календарю празднуется на седьмой день седьмого лунного месяца, отсюда и его название. Его также называют китайским Днем Святого Валентина. В этот день девушки вырезают фигурки из дынных корочек, а также загадывают желание удачно выйти замуж. Праздник также известен под именами: День Рождения седьмой сестры, Ночь умений и Сорочий праздник.
Entrainement Nike
ВОТ ЕСЛИ УМОЗРИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВИТЬ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, ЧТО НА НЕОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ МОЖНО С СОБОЙ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЖУРНАЛ, ТО ЭТО БЕЗ СОМНЕНИЯ "ИРКУТСКИЕ КУЛУАРЫ"... ИНТЕРЕСНЫЕ, И САМОЕ ГЛАВНОЕ, УМНЫЕ ТЕКСТЫ, УДАЧНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ, ОБАЯТЕЛЬНЫЕ ГОСТИ ЖУРНАЛА. ДАЖЕ ФОРМАТ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ЕГО С СОБОЙ. ЧТО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧИТАЙТЕ КУЛУАРЫ - УВИДИТЕ САМИ!
Александр Новиков, фотограф