
Работа ОАО "Каравай" прекращена по решению Ангарского городского суда. Судебные приставы Ангарского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области на два месяца приостановили деятельность одного из крупнейших в Приангарье хлебозаводов.
В пресс-службе исполнительного ведомства сообщили, что основанием для такого судебного решения послужили результаты проверки предприятия, которую провели сотрудники Роспотребнадзора в Ангарске. Они выявили ряд нарушений санитарного законодательства на комбинате.
В частности, как отметили в пресс-службе УФССП, в рецептурном отделе хлебозавода отсутствует приточно-вытяжная вентиляция, поражены грибком и имеют шершавую поверхность со следами обильного шелушения панели и потолки в производственных цехах, что может привести к попаданию посторонних предметов в пищевые продукты. На стенах и полах имеются обширные участки с отбитой плиткой, что затрудняет влажную уборку помещений. "Все это создает угрозу для возникновения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди населения", - подчеркнули в исполнительном ведомстве.
В результате Ангарский городской суд признал ОАО "Каравай" виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений и приостановил деятельность комбината по производству хлебобулочных и кондитерских изделий на 60 суток.
Теперь осталось понять кому, на фоне обостряющейся предвыборной кампании в Ангарске, собственники завода "перешли дорогу".
Напомним, ОАО "Каравай" - одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности в Иркутской области. Продукция ангарского хлебозавода поступает не только на прилавки Ангарска, но также повсеместно продается в Иркутске и близлежащих населенных пунктах.
Nike Air Force 1 07 Khaki Dark Green Medium Olive /Black-Starfish
- Ваш журнал не для любителей балов и гламура, а для интересующихся и думающих. К людям, которые говорят неудобную правду - к таким, как вы и ваши авторы, я отношусь очень уважительно. И сама, признаюсь, так не умею. Не всегда умею.
Лариса Егорова, депутат Думы г. Иркутска