
Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва вошёл в десятку самых посещаемых провинциальных музеев России в 2017 году, сообщалось 27 апреля на сайте The Art Newspaper Russia.
Иркутский музей разместился на десятой строчке. Общее число его посетителей – 139,3 тысячи человек в год.
В тройку лидеров вошли музейный центр «Площадь Мира» в Красноярске – 312,5 тысячи посетителей, Томский областной художественный музей – 281,4 тысячи человек, Феодосийская картинная галерея имени Айвазовского – 240,7 тысячи посетителей.
Ежегодный рейтинг музейной посещаемости газета The Art Newspaper Russia составляет 6 лет подряд.
Иркутский областной художественный музей имени Сукачёва − один из старинных музеев России после Эрмитажа и Третьяковской галереи. Музей основан в 1870 году. Его собрание насчитывает более 22 тысяч произведений изобразительного искусства различных времён и народов. Музей Сукачёва занимает девять исторических зданий и один исторический парк с постройками в центре Иркутска.
Air Jordan 1
-Нельзя сказать, что "Иркутские кулуары" мы воспринимаем, как единственный источник информации, но то, что он заставляет взглянуть на привычные события под другим углом, это да. Это журнал, который интересно именно читать, а не привычно пролистывать, как многие современные издания. Не всегда мнения авторов созвучны твоему собственному ощущению, но определенно, позволяют увидеть многое из того, мимо чего сами бы прошли не останавливаясь. Бесспорно, "Иркутские кулуары" удачное продолжение телевизионного проекта "В кулуарах", который придумал и талантливо реализовал Андрей Фомин.
Андрей Хоменко, профессор, ректор ИрГУПС