вверх
Сегодня: 05.11.26
3.png

«Коммерсантъ» сообщил об отставке главы избиркома Приангарья накануне выборов

«Коммерсантъ» со ссылкой на анонимный источник 16 мая сообщил отставке руководителя избирательной комиссии Иркутской области Эдуарда Девицкого накануне выборов заксобрания региона в сентябре.

 

«Эдуард Девицкий, руководивший облизбиркомом с декабря 2013 года, по данным источников «Ъ», уходит в отставку из-за конфликта с курирующим Сибирский федеральный округ членом ЦИКа Валерием Гальченко, который тянется с осени 2015 года. Тогда на губернаторских выборах в Иркутской области коммунист Сергей Левченко победил единоросса Сергея Ерощенко», — говорится в сообщении.

 

По информации издания, напряжение между Девицким и Нальченко возникало и в ходе президентских выборов, когда председатель иркутского избиркома отказался издать постановление об изъятии газеты КПРФ «Правда», настаивая на том, что это противоречит законодательству. Девицкий был одним из четырёх депремированных по итогам президентских выборов руководителей избиркомов.

 

Источники «Коммерсанта» отмечают, что Девицкого не поддержали ни в правительстве Иркутской области, ни в заксобрании. Издание сообщает, что вместе с председателем сменится и состав облизбиркома.

 

Собеседники газеты считают, что новым главой иркутского облизбиркома может стать зампред Илья Дмитриев, утверждённый ЦИК 11 мая.

 

知らないとオヤジ認定される36の若者言葉【随時更新】 , メンズファッションメディア

Источник: ircity.ru

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

"ИНТЕРЕСНЫЙ У ВАС ЖУРНАЛ, ЕСТЬ ЧТО ОБСУЖДАТЬ, О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, МОЖНО ТАКЖЕ И СЛОВО БОЖИЕ ДО ЛЮДЕЙ ДОНЕСТИ."


Протоиерей Вячеслав Пушкарёв